12 Апреля, 2024
Зернохранилище в городе Шадринске Курганской области - это не только промышленный объект, но и арт-пространство. Его планируют подсветить, как в столице Австрии Вене. Официальное открытие запланировано на 9 октября. Элеватор будет открыт после масштабной реконструкции. Зернохранилище примет первый урожай уже этой осенью, оно рассчитано на 40 тысяч тонн сырья.
Губернатор Курганской области Вадим Шумков и инвестор ООО "Агро-Клевер" Алексей Бобров примут участие в торжественном открытии Шадринского элеватора. Новый сельскохозяйственный проект будет специализироваться на приеме, хранении и торговле зерном, а в ближайшем будущем - на его переработке в крупы собственного производства.
По замыслу инвесторов, реконструированный элеватор вскоре превратится в арт-пространство. Площадь предприятия позволяет проводить на его территории культурные мероприятия и размещать арт-объекты на фасадах зданий.
Эта концепция и ее освещение были разработаны уральскими инженерами и светотехниками екатеринбургской компании СТК МТ Электро, которая является ведущим экспертом в области профессионального освещения в России. Вдохновением для дизайнеров освещения послужил нефтеперерабатывающий завод в Вене. Акцентные прожекторы (70 штук) в индустриальном стиле смонтированы таким образом, что подчеркивают его объем, выделяют объект в вечернее время и оставляют возможность для размещения креативных проектов на фасаде.
28 Апреля, 2024
Новый информационный ресурс позволит производителям зерновой, молочной и мясной промышленности проводить...
25 Апреля, 2024
Новая стратегия роста. Каких целей должен достичь агропромышленный комплекс к 2030 году?
По поручению президента правительство обновило Стратегию развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов до 2030 года.
21 Апреля, 2024
В Воронежской области строится мини-элеватор на 12,5 тысяч тонн зерна
Алексей Гордеев посетил строительство, которое ведется с августа 2013 года.
02 Сентября, 2022
Новый этап в строительстве Купинского элеватора
Первое зерно планируется засыпать в строящийся элеваторный комплекс уже этой осенью.
![]() |
Разработка и
поддержка
cCube.ru |