29 Ноября, 2019
Как стало известно, строительство зернохранилища позволило увеличить объем хранения до 110 тысяч тонн. Сумма инвестиций пока не разглашается. Элеватор предназначен для временного и долгосрочного хранения зерна. Здесь его будут принимать, очищать и сушить с помощью зерносушилок непрерывного действия. Затем зерно будет загружаться в зернохранилище, где будет храниться до отгрузки железнодорожным или автомобильным транспортом.
Зернохранилище силосного типа позволяет хранить зерно в течение длительного времени благодаря встроенной системе аэрации, без необходимости перекладывать его из емкости в емкость при изменении температуры зерна.
В настоящее время АПК также владеет 42 000 га пахотных земель в Данковском районе, где выращивает пшеницу, пивоваренный ячмень, гречиху, сою, рапс, подсолнечник и кукурузу. Кроме того, компания располагает 22 000 га пашни в Ростовской области и хранилищами для зерновых культур вместимостью до 40 000 тонн.
Стоит отметить, что в середине октября аналогичный проект был реализован ЗАО "Ивово". Компания вложила в проект 154 миллиона рублей, и теперь у нее есть комплекс, который позволит хранить до 10 тысяч тонн зерна.
Стоит сказать, что в этом году в Задонском районе АПО "Аврора" завершила проект по строительству комплекса по переработке, хранению и перевалке зерновых и масличных культур мощностью 30 тысяч тонн хранения. Зернохранилище будет предназначено для временного и долгосрочного хранения зерна. Здесь будет происходить первичная очистка, приемка и отгрузка. С помощью современных технологий и оборудования мощности по хранению урожая в регионе увеличатся в разы. Общий объем инвестиций в проект АО "АПО "Аврора" составил 1,5 миллиарда рублей.
Напомним, что сегодня в Липецкой области работает 47 зерноприемных предприятий и элеваторов. Мощность единовременного хранения зерновых и масличных культур составляет 2441,6 тыс. тонн. Также сельхозпроизводители имеют собственные мощности по хранению зерна в объеме 600 тысяч тонн.
12 Мая, 2024
Высокие технологии на земле. Почему сельское хозяйство по-прежнему не зависит от цифровизации?
С началом пандемии сельскохозяйственные компании, в отличие от компаний других отраслей, не стали массово переводить сотрудников на удаленную работу, оцифровывать производство и создавать десятки совещаний в день в Zoom.
13 Апреля, 2024
Эксперты платформы "Я в Агро" проанализировали тенденции спроса на специалистов различных профессий агропромышленного комплекса и составили прогноз тенденций развития профессий будущего.
20 Февраля, 2024
Определены даты проведения полуфиналов в аграрных районах олимпиады "Я - профессионал"
Приближается заключительный этап Ⅶ сезона Всероссийской студенческой олимпиады "Я - профессионал". В олимпиаде примет участие 37 351 человек из всех регионов России. В этом году Тимирязевская академия выступает организатором олимпиады по двум аграрным направлениям - "Агропромышленный комплекс (агрономия)" и "Ветеринария и зоотехния". Уже стали известны даты проведения полуфинальных соревнований.
27 Марта, 2022
Как устроен сельскохозяйственный бизнес в России?
Как обстоят дела с сельскохозяйственным бизнесом в России: как терять миллионы из-за погодных условий, как часто выходит из строя техника. Об этом рассказывает Федор Федоров, владелец компании "Агроресурс
![]() |
Разработка и
поддержка
cCube.ru |