Автоматизация и термометрия
объектов сельского хозяйства

Выпущена новая версия конфигурации Комплексная Автоматизация. Поддержка ФСБУ 14/2022 Нематериальные Активы и др.

28 Апреля, 2024

Выпущена версия 2.5.12.53 конфигурации "Комплексная автоматизация" (ред. 2.5) для "1С:Предприятия 8".

Новое в версии

Закупки, продажи, склад

Интеграция с ФГИС "Зерно"

Осуществлена интеграция с Федеральной государственной информационной системой прослеживаемости зерна и зернопродуктов.

Регулируемый учет

Отражение в регулируемом учете результатов переоценки

Усовершенствованы алгоритмы формирования проводок по переоценке требований и обязательств. При отражении в регламентированном учете документов Расчет курсовых разниц проводки формируются на дату переоценки требований и обязательств, а не на последний день месяца.

Внеоборотные активы

Поддержка нового FAS 14 в отношении НМА

FAS 14/2022 "Нематериальные активы" станет обязательным для применения начиная с бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2024 год. Однако при желании организации могут применять данный стандарт до этой даты. Для поддержки требований данного ФСБУ были реализованы новые возможности, необходимые для учета нематериальных активов, например: изменился расчет амортизации, появилась возможность увеличивать первоначальную стоимость нематериальных активов на сумму капитальных вложений, списывать на расходы стоимость активов, не являющихся нематериальными активами для целей бухгалтерского учета, и т. д.

Возможности сервиса и настройки интеграции

Обмен электронными документами

Библиотека электронного документооборота обновлена до версии 1.9.9.39 . В библиотеку внесены, в частности, следующие изменения:

Материалы по теме

10 Мая, 2024

Типичные ошибки при работе с телескопическими погрузчиками

Представители компаний-производителей этих машин: Manitou, MERLO, JCB, JCB, Faresin и Claas рассказывают о типичных ошибках при выборе и эксплуатации телескопических погрузчиков.

 

01 Мая, 2024

Как будут работать элеваторы в новом сезоне?

Системы автоматизации элеваторов и зерновых терминалов позволяют ускорить приемку и отгрузку зерна, исключить человеческий фактор и контролировать сотрудников на всех этапах работы зернового предприятия.

 

07 Ноября, 2023

Проблемы с импортозамещением в агропромышленном комплексе существуют, однако прогнозы на будущее в оптимистичны.

В 2022 году рост производства в сельском хозяйстве увеличился на 10,2 %, а экспорт цифровых решений составил 41,2 млрд долларов (3,8 трлн рублей по текущему курсу). Министерство сельского хозяйства продолжит поддерживать внедрение отечественного программного обеспечения и технологий искусственного интеллекта (ИИ) в отрасли с целью импортозамещения.

 

18 Июля, 2020

Водители - новые герои урожая 2020 года?

На предприятии "Рассвет" ЗАО фирма "Агрокомплекс" имени Н.И. Ткачева 103 водителя перевозили зерно на отечественной технике.

 

Блог

 

лого GrainAutomation в футере

Дизайн-студия cCube. Разработка и поддержка сайтов
Разработка и поддержка
cCube.ru